Pemenang Komurindo Kombat Tahun 2016

 

 Kategori Muatan Roket :

1.       Juara 1 (Tim IRSKY’64 Politeknik Negeri Jember),

2.       Juara 2 (StarPENSky X5 Politeknik Elektronika Negeri Surabaya (PENS),

3.       Juara 3 (Bangau APTRG Universitas Telkom),

4.       Juara 4 (ERG-Delta Universitas Komputer Indonesia),

5.       Juara Ide Terbaik (GATHOTKACA Universitas Gadjah Mada (UGM)

6.        Juara Desain Terbaik (StarPENSky X5 PENS).

             

 Kategori Roket EDF :  

1.       Juara 1 (DIRK FAR-SABRE Universitas Komputer Indonesia),

2.       Juara 2 (EEPSKY G-07 PENS),

3.       Juara 3 (ISTA BIMASAKTI III Institut Sains dan Teknologi AKPRIND Yogyakarta),

4.        Juara 4 (ULTRON UGM), Juara Ide Terbaik (EAGLE ART UNESA Universitas Negeri Surabaya)

5.       Juara Desain Terbaik (SRIKANDI_USRC Universitas Negeri Malang).

Kategori Muatan Balon :

1.       Juara 1 (EEPISky_Baloon_03 PENS),

2.       Juara 2 (Mr. Cube Universitas Muhammadiyah Yogyakarta),

3.       Juara 3 (MDP Ballon AMIK MDP Palembang),

4.       Juara 4 (TESLA FUGE’s)

                                                                 Pemenang Komurindo Kombat Tahun 2017

Kategori Muatan Roket

1.       Juara I: IRSKY’64 (Politeknik Negeri Jember)

2.       Juara II: StarPENSky X6 (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya - PENS)

3.       Juara III: Gathotkaca (Universitas Gadjah Mada - UGM)

4.       Juara Harapan: ERG-SIDRA (Universitas Komputer Indonesia –Unikom)

5.       Juara Ide Terbaik: ERG-SIDRA (Universitas Komputer Indonesia –Unikom)

        Juara Desain Terbaik: IRSKY’64 (Politeknik Negeri Jember)


        Kategori Muatan Balon Atmosfer

1.       Juara I: EEPISky (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya - PENS)

2.       Juara II: Mr. Cilindro (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta - UMY)

3.       Juara III: Kasuari APTRG (Universitas Telkom)

4.       Juara Harapan: ERG-SAT_XVII (Universitas Komputer Indonesia –Unikom)

5.       Juara Ide kreatif I: Polibatam Radiosonde Team – Polar (Politeknik Negeri Batam)

6.       Juara Ide Kreatif II: Jayapala Ganesha (Institut Teknologi Bandung - ITB)


Kategori Wahana Sistem Kendali

1.       Juara I: DIRK-SAGITTA (Universitas Komputer Indonesia – Unikom)

2.       Juara II: EEPISky G-08 (Politeknik Ektronika Negeri Surabaya – PENS)

3.       Juara III: Singhasari USRC (Unversitas Negeri Malang)

4.       Juara Harapan: ULTRON (Universitas Gadjah Mada – UGM)

5.       Juara Ide Terbaik: Rocket E-205 (Universitas Teknologi Sepuluh November)

6.       Juara Desain Terbaik: DIRK-SAGITTA (Universitas Komputer Indonesia - Unikom)

Penghargaan Poster Terbaik

1.       Kategori Muatan Roket: IRSKY’64 (Politeknik Negeri Jember)

2.       Kategori Muatan Balon Atmosfer: ERG-SAT_XVII (Universitas Komputer Indonesia –Unikom)

3.       Kategori Wahana Sistem Kendali: ULTRON (Universitas Gadjah Mada – UGM)